Сказания Эйтаэля

Объявление

Информация


Дата: Торнон, 1596 год
Погода: тепло, без дождей и гроз


Добро пожаловать в Сказания Эйтаэля

Перед вами фентези, авторский мир. Мир магии, героизма и беспощадных войн предстает перед тобой, путник. Каким будет твой путь? Добро или зло, доблесть и отвага или волшебство и сила духа поведут тебя по миру Эйтаэля. Каков бы ни был твой путь, впереди, только великие приключения и эпические битвы.



Palantir  
Рейтинг форумов Forum-top.ru  Волшебный рейтинг игровых сайтов


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Эйтаэля » Библиотека Эйтаэля » Расы и бестиарий


Расы и бестиарий

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Расы и бестиарий мира Эйтаэля
http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/line2.png

В Расах описаны все типы обитателей мира Эйтаэля за которых вы можете играть.

В Бестиариях описаны существа которые могут вам повстречался во время странствий по миру Эйтаэля.

Расы

Бестиарий

Эльфы

Дракониды

Гарпии

Люди

Феи

Фениксы

Орки

Зомби

Тролли

Огры

Дроу

Зверлинги

Гномы

Гоблины

Драконы

Морской змей

2

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/elfrpg.png

Эльфы

Сами себя называют Эльдарами, а люди называюи эльфов "дивным народом". Обычно живут в лесах, но также строят и удивительные города. Прирожденные маги, эльфы пропитывают ею все, к чему прикасаются. Оттого города их прекрасны, а сами эльфы отличаются "неземной красотой". Справедливости ради отметим, что эльфы пренебрежительно относятся к представителям других пасс. Магией владеют от рождения. Обычное оружие — длинный лук, но умеют пользоваться и клинками. Знают секреты древних сплавов, гораздо легче и прочнее стали, однако изготовленное ими оружие чаще встречаются у других рас, обычно у людей. Эльфы бессмертны, но по достижении 1000 лет часто устают от жизни и "уходят". Кожа светлая с золотистым или зеленоватым оттенком, волосы либо светлые с металлическими оттенками, либо черные; на лице и теле отсутствуют. Глаза обычно цвета расплавленного металла, янтаря или изумруда.

3

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/trollrpg.png

Тролли

Обитают где угодно, но предпочитают острова Северного предела. Живут, в основном, кланами в маленьких деревеньках, но есть у троллей и два города. Основные характеристики — тупость и невероятная живучесть. Но встречаются и наделенные хитростью. Металлов не знают, с помощью каменных инстументов умудряются создавать ювелирные изделия, сравнимые с лучшими образцами Гномов и Дроу. Магию знают в ограниченном диапазоне. Живут до 1000 лет. Кожа серо-бурая с аналогичного цвета волосяным покровом, глаза — черные или карие.

4

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/orkrpg.png

Орки

Сами себя называют Ирчи. Традиционное занятие — разбой, охота, пьянка и издавание воплей под какофонию, что именуется "песней родных земель". Знают кузнечное и плотницкое дело, но уступают в этом Людям. Предпочитают ближний бой, так как в силу врожденного косоглазия плохо стреляют из лука. Отдельная каста — инженеры-механики, посвящающие себя изобретению и управлению военными машинами типа катапульт и др. Магия очень ограниченного уровня, высшая ступень религии — шаманизм. По силе примерно равны Людям, однако уступают в ловкости. Невероятно быстро размножаются. Знают язык волков, имеют слабое ночное зрение. Срок жизни неизвестен так как орки редко умирают от старости. Были встречены орки 70 лет отроду.  Кожа очень грубая, поросшая жесткой серо-бурой щетиной; глаза черные, изредка карие; в темноте немного отблескивают желтым.

5

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/droyrpg.png

Дроу

Иногда называются "темными Эльфами", что может соответствовать, а может и не соответствовать действительному положению дел. Живут в основном под землей, так как не выносят солнечного света. Говорят, что солнечный свет обращает их в камень, но так это или нет, неизвестно. Стандартное оружие — легкие клинки всех видов и форм, зачастую отравленное. Владеют магией всех видов и не стесняются применять ее. Кодексов чести не признают. Время жизни — примерно 500 - 600 лет. Кожа черная, волосы обычно белые с металлическим отливом; глаза черные, изредка лиловые.

6

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/gnomrpg.png

Гномы

Сами себя называют Тангарами или Подгорным племенем. Живущая традиционно в горных пещерах раса, но строят и города. Отличаются выносливостью, силой, бородатостью и упрямством. Обычное оружие — всевозможные виды топоров, кувалд и палиц, не исключен и рукопашный бой. Искусные рудокопы, кузнецы и механики, магию знают, но официально не слишком уважают..Скрытны, жадны и честолюбивы, данное слово держат железно, Живут около 500 лет. Кожа грубая, смуглая, покрытая рыжевато бурыми волосами; глаза карие, изредка — серые или зеленые.

7

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/peaplrpg.png

Люди

Все весшие народы, а это практически все, презрительно называют людей Хумансами. Самая многочисленная, распространенная и многообразная раса. Выносливы, сильны и талантливы. Люди преуспели и в искусстве войны, и в ремеслах. В ювелирном деле уступают гномам, а в оружейном – эльфам. Самые приспособляемые и всеядные из всех жителей Эйтаэля. Вобрали в себя множество черт, как прекрасных и благородных, так и низких и глупых. Живут около 100 лет.

8

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/dragonrpg.png

Драконы

Древнейшие из обитатилей Эйтаэля. Крылатые ящеры гигантских размеров, с практически непробиваемой броней-чешуей и извергающих пламя.  Драконы связаны с магией, но не так как остальные жители Эйтаэля. Если все остальные магию познают, то драконы магию создают. Драконы единственные которые уже жили в Эйтаэле. Драконы обладают магией метаморфоз, но могут принять облик только людей. Возникни у драконов желание, они давно бы захватили Эйтаэль уничтожив всех живых существ. Но жажда крови и разрешений им не присуща. Они смотрят с высока на остальных обитателей мира. Изредка они нисходят до общения с людьми, гномами и эльфами. Хоть ничего драконов не сдерживает и они могут жить где угодно, но селятся только в Драконьих землях

9

Фениксы

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/bphenec.jpg

Огромные существа похожие на птиц и размером с хорошего дракона. Пожалуй это все  что о них известно. Бытует мнение  что фениксы поражение огня  сами состоят из пламя и они бессмертны. Но доподлинно о них ничего не известно. Пару раз фениксов видели недалеко от Драконьих земель.

10

Летающие ящеры на подобии драконов, но значительно уступают им в размерах и огня не извергают. Обладают средним интеллектом, необычайно хитры, но нет свидетельств, что с ними можно общаться. Летают на небольшой высоте, до 10 метров. Заклятые враги эльфов и всего что с ними связано. При встрече с эльфами не задумываясь нападают, даже если эта атака заранее обречна. Обладают небольшими знаниями в магии, используют заклятье «Проклятия». Владеют как холодным так   стрелковым оружием. Обитают в горах Бор–Ад'дира.

Дракониды

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/bzmeed.jpg

11

Феи

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/bfey.jpg

Удивительные и доброжелательные существа встречающиеся в лесах мира Эйтаэля кроме Северного предела и Драконьих земель. Ростом ниже среднего человека, но значительно тоньше и телосложением, и чертами лица. Исследователи утверждают, что феи имеют крылья, но так ли это или это иллюзия, доподлинно неизвестно. Будучи сами магическими существами владеют всеми видами магии, но используют ее своеобразно, и не всегда разумно. Обладают странным чувством юмора чем непомерно раздражают прочих обитателей мира Эйтаэля. Непревзойденные музыканты, ювелиры и художники. Скрытны и редко вступают в контакт с прочими расами. Встретить и пообщаться с феей – большая удача, а получить об нее магический подарок или артефакт, верх везения.

12

«Оживленный» магическими заклинаниями труп человека. Встречается везде где есть кладбища по которым гулял некромант. Обладают большой физической силой. Подчиняются только некроманту признавшего их, но люто его ненавидят. Если некромант потеряет магическую силу или будет тяжело ранен, то зомби могут выйти из–под контроля и убить некроманта. Так же ненавидят все живое, так как тоскуют по прежней, «живой», жизни и недовольны, что их вернули в мир который они потеряли навсегда. Единственный смысл существования это уничтожение всего живого.

Зомби

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/bzomb.jpg

13

Огры

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/bogr.jpg

Великаны и людоеды огромной физической силы, но уязвимы так как неповоротливы из–за своего огромного роста. Общительны, любят загадки, но тупы невероятно. Если огр  что–то решил, то сделает это и никакие препятствия его не остановят. В мире Эйтаэля мало кто видел огров, после переселения людей, эльфов и гномов на острова, огры практически исчезли.

14

Крайне странные существа, помесь человека и зверя. Видимо при их создании не обошлось без магии Тьмы и древних изысканий алхимиков. Среди зверлингов встречаются разные особи, иные более похоже на людей, но со звериной мордой, иные больше похожи на зверей, но вставших на задние лапы. Некоторые исследователи свидетельствовали, что у зверлингов есть собственный язык для общения. Они обладают физической силой намного большей чем обычные звери и имеют способность к магии. В совершенстве знают почти все заклятия второго уровня. Зверлинги размножаются крайне редко потому их популяция  не высока. Обитают в Королевстве Синас-Дол, на побережье, между городами  Далгани и Инверин.

Зверлинги

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/bzverling.jpg

15

Гоблины

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/bgobl.jpg

Ближайшие родичи орков, но в отличии от последних разумом не блещут. Сами орки о гоблинах не очень высокого мнения и используют их как рабочую силу или боевое прикрытие которое не жалко потерять. В основном, гоблины предпочитают метательное оружие. Есть свидетельства, что гоблины обладают чувством юмора и иногда неплохо шутят. Обитают в Северном пределе.

16

Полуразумная тварь обитающая в море. Морские змеи достигают в длину 100 метров и обитают, в основном, у Драконьих земель. Сведений о них практически нет, так как мало кто пережил встречу с ними, да и те, что выжили ничего путного рассказать не смогли.

Морской змей

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/bmorzme.jpg

17

Гарпии

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/bgarpe.jpg

Дикие существа похожие на низкорослых людей, но с крыльями. Говорят, что они знают язык Эйтаэля и могут общаться, но эти сведения не проверены. Летать, в прямом смысле этого слова, не умеют, но подняться в воздух на два–три метра и нанести удар сверху их любимая тактика боя. Живут колониями, но стаями не нападают, не больше трех особей за раз. Могут напасть на одинокого путника, но никогда не нападают на хорошо вооруженный отряд. Питаются сырым мясом. Обитают в лесах вокруг Банш–Аэра.


Вы здесь » Сказания Эйтаэля » Библиотека Эйтаэля » Расы и бестиарий