Сказания Эйтаэля

Объявление

Информация


Дата: Торнон, 1596 год
Погода: тепло, без дождей и гроз


Добро пожаловать в Сказания Эйтаэля

Перед вами фентези, авторский мир. Мир магии, героизма и беспощадных войн предстает перед тобой, путник. Каким будет твой путь? Добро или зло, доблесть и отвага или волшебство и сила духа поведут тебя по миру Эйтаэля. Каков бы ни был твой путь, впереди, только великие приключения и эпические битвы.



Palantir  
Рейтинг форумов Forum-top.ru  Волшебный рейтинг игровых сайтов


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Эйтаэля » Библиотека Эйтаэля » География мира Эйтаэля


География мира Эйтаэля

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/map_new.jpg

2

Северный Аэролгон – Царство эльфов расположено на северной оконечности центрального острова, все  что осталось от величественного мира Эйтаэля. Эльфы, высаживать на остров облюбовали эту местность, богатую дремучеми лесами, веселыми равнинами и горами, богатыми водопадами. Климат, изначально суровый и холодный, сдался под натиском эльфийской магии, и в стране Аэролгона настала вечная весна. Но прочие обитатели продолжали называть страну эльфов Северным Аэролгоном, отдавая дань привычке. Ведь местность–то лежала на севере. Особенно в этом преуспели люди, так любящие точность и определенность, но главным их мотивом была зависть. Не было среди людей магов способных навечно привнести в мир что–то столь прекрасное как весна.

города эльфов в Северном Аэролгоне: Балиэндор, Варасдейл, Банш-Аэра

3

Королевство Синас-Дол – расположено в центральной части острова, давшее приют людям после великой катастрофы. Хотя они и не выбирали себе эти земли. Север острова был уже занят эльфами, а восточную часть захватили гномы. Вот люди и поселились в центре острова. Вскоре они поняли насколько им повезло. Суровый климат севера люди бы не одолели, а восток сплошь покрыт горами. Здесь же были леса, полные дичи и тучные равнины дающие неплохой урожай. Были и горы, богатые рудой и золотом, пусть и не такиии богатыми россыпями как в горах Бор-Ад'дира.

Города людей в Королевстве Синас-Дол:  ДалганиКаилморИнверинТрамор
Город дроу в Королевстве Синас-Дол:  Шанхилор

4

Бор-Ад'дир - на востоке, в высоких горах, обитает подгорное племя. Этот край богат не только непролазными горами, но и россыпями драгоценных каменьев, золотом и много ещё чем, до чего так охочи гномы. Климат на востоке острова сухой и жаркий, но гномы не придают этому особого значения. Горы надежно укрывают их от сухого ветра приносящего зной и жар. В долину же гномы не спускаются, а те одиночки, жаждущие приключений, которые покинули прохладу каменных громад, сами виноваты.

Города гномов в Бор-Ад'дире: Донагор, Венгор

5

Северный предел - самый суровый край мира Эйтаэля. Высоки горы Северного предела, непролазны его леса, болотисты равнины и берега его скользки. Обосновались в этих землях орки, тролли и их родичи. Край не богатый и неуютный, полный опасностей. И обитатели такие же не гостеприимные как и весь Скверный предел.

Город орков в Северном пределе: Малахис
Город троллей в Северном пределе: Кас-Сом

6

Драконьи земли – самая западная гряда островов обжитые драконами и только или. Пустынны драконьи земли, ни растительности, ни живности, только песок и камень. Никто не селится в тех землях. Толи близость драконов их отпугивает, толи есть личные на то причины. Лишь смелые искатели приключений или тайных знаний отправляются к драконам.

Город драконов в Драконьих землях: Тулламур


Вы здесь » Сказания Эйтаэля » Библиотека Эйтаэля » География мира Эйтаэля