Сказания Эйтаэля

Объявление

Информация


Дата: Торнон, 1596 год
Погода: тепло, без дождей и гроз


Добро пожаловать в Сказания Эйтаэля

Перед вами фентези, авторский мир. Мир магии, героизма и беспощадных войн предстает перед тобой, путник. Каким будет твой путь? Добро или зло, доблесть и отвага или волшебство и сила духа поведут тебя по миру Эйтаэля. Каков бы ни был твой путь, впереди, только великие приключения и эпические битвы.



Palantir  
Рейтинг форумов Forum-top.ru  Волшебный рейтинг игровых сайтов


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказания Эйтаэля » Библиотека Эйтаэля » Профессии в мире Эйтаэля


Профессии в мире Эйтаэля

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Профессии в ФРПГ «Сказания Эйтаэля»
http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/line2.png

В этой теме приведен очень приблизительный список профессий существующих в Эйтаэле. На самом деле профессий множество и вы можете придумать себе особую профессию. Но только не забудьте описать ее в анкете подробно, чтобы всё сразу понимали чем вы занимаетесь.

Административные
Военные
Вне закона
Люди искусства
Маги и чародеи
Торговля и ремесла

2

Административные
http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/line2.png

Бейлиф – судебный пристав. Выполняет или следит за выполнением решений вынесенных судом. Профессия доходная, но опасная. Часто приходится самому разыскивать сбежавших преступников и уклонистов всех мастей. В народе бейлифы почетом и уважением не пользуются. Их скорее бояться, чем любят.

Тюремщик – профессия для любителей сидеть на одном месте и вести размеренный образ жизни. Тюремщики не бегают по лесам и горам, не ищут приключений и не спасают принцесс. Они целыми днями сидят на работе, простите за каламбур, а после идут домой или в трактир.

Лесничий – Если вас заботит озеленение местности и в душе вы ландшафтный дизайнер, то эта профессия для вас. Целыми днями бродить по лесам, осматривая деревья и оберегать их от вырубки, гоняя браконьеров. Такова нехитрая жизнь лесничего. А если вы устроились на работу к знатному вельможе, то придется еще и зверя беречь от посягательств крестьян.

Судья – закон для вас выше совести, долга и чести? Тогда вы прирожденный судья. Работа не пыльная, но утомительная. Целыми днями разбирать прошения и иски, вникать в суть дела и выносить решения согласно букве закона, интересно, но нудно. К тому же, не стоит забывать, что вельможа, да и сам государь император могут вмешаться в дела судейские, пересмотрев решение судьи.

Исследователь или Искатель – профессия для любознательных и любителей открывать новые земли, исследовать неизвестные виды животных и растений. Исследователи или Искатели бродят по всему миру Эйтаэля выискивая древние артефакты, добывают разнообразные сведения. Они обладают обширными познаниями и всегда смогут рассказать много интересного о мире Эйтаэля.

3

Военные
http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/line2.png

Общее по военным – воины, это бравые парни. Всегда веселы, в меру пьяны и ристалище им дом родной. Им некогда, да и не интересно сидеть за толстыми фолиантами изучая непонятную тарабарщину. Поэтому маги из них никакие, ни в бою, ни  в хозяйстве. Только некоторые добиваются хоть каких–то результатов, но ценой долгой учебы и невероятных усилий.

Арбалетчик – воин вооруженный арбалетом и коротким мечом, чаще – кинжалом. Входит в состав городской стражи, охраняет границы и участвуют в локальных или глобальных конфликтах. Себе не принадлежит. Куда пошлют туда и идет, что прикажут, тем и занимается. Зато, не надо заботиться о еде, крыше над головой и прочих бытовых мелочах. Государство или вельможа позаботятся о своей страже.

Копейщик – воин вооруженный длинными пиками, примерно 4–6 метров в длину. Входит в состав городской стражи, непременный участник всех торжественных церемоний. Грозная сила при ведении войн, но неповоротливы. Копейщики пользуются уважением народа, а женщины легкомысленных профессий их просто обожают.

Мечник – воин вооруженный, в основном, мечом и щитом. Самый распространенный вид войнов. Они входят и в городскую стражу  и охраняют тюрьмы, и стерегут границы. Во время войн они всегда на передовой, в первых рядах.

Вольный наемник – воин сражающийся не за идею, а за деньги. Кто больше заплатит, за того и обнажит свой меч наемник. Наемники, хоть и участвуют в войнах, но им плевать на чьей стороне проливать кровь, желательно чужую. Благородство ему не известно. Наемник не спешит спасать благородных девиц попавших в неприятности, а ждут пока их отец или муж заплатит ему звонкой монетой за услуги. Также наемники часто изменяют своему слову, справедливо полагая, что слова это всего лишь колебания воздуха и за слова в таверне вина не выпьешь.

Паладин – воин блистающий своим благородством. Паладины презирают материальные блага и сражаются только ради своей идеи. Могут присоединится к правителю или вельможе в их бесконечных войнах, но если это не идет в разрез с их собственными убеждениями. Паладины – самые настоящие рыцари, без страха и упрека. Большие любители спасать красавиц, если те попадали в беду, не требуя никакой платы. Вместе с тем, паладины всегда имели лучшую одежду, прекрасное оружие и вкуснейшую еду.

4

Вне закона
http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/line2.png

Убийца – своего рода воин–наемник, но в глобальных войнах не участвует. Предпочитает, так сказать, штучный заказ. Обычно, владеет различными видами оружия на очень приличном уровне. Владеет искусством маскировки и может передвигаться почти бесшумно. Часто убийц используют как профессиональных шпионов. Но работа убийцы хлопотная. Хоть и платят больше чем наемнику, но меньше шансов остаться а живых если поймают. Для закона убийца виновен уже тем, что встал на этот путь и потому убийцы частенько украшают своим присутствием плаху.

Вор – буквально, занимается присвоением чужого имущества, а на деле больше мошенник. Конечно, он возьмет, что плохо лежит, но к кому вы обратитесь когда вам понадобиться поддельный документ или быстро открыть замок. Вор может быть неисправимым альтруистом раздающий присвоенные тем, кто больше в этом добре нуждается. Или не быть альтруистом и оставить всё себе.

Скупщик краденного – очень хлопотная профессия. С одной стороны, что тут такого. Держи мелкую лавчонку и перепродавай вещички доставшиеся за треть, а то и четверть цены. Наживайся себе и не знай печали или бедности. Но если скупщика краденого поймают с этим самым краденым, то ничего его не спасет. Быстрый суд, палач, топор.

Разбойник – благородные и не очень люди которые встречают в лесах и полях запоздалых путников и лишают их законного добра, а иногда и жизни. Кроме откровенного грабежа, разбойники промышляют и воровством людей с целью их дальнейшей перепродажы, хотя бы тем же работорговцам. Они никогда не промышляют в городах, так как городская стража не спит и честно отрабатывают свой хлеб.

Браконьер – кошмарный сон всех лесников вместе взятых. Браконьеры, обычно, ловкие малые которым срочно понадобились дрова, возов эдак шесть или два оленя из графского леса. Они также могут выловить за раз всю рыбу в пруду вместе с лилиями  оставив таким образом барона без обеда, а его дочь без красивого букета.

Куртизанка – нет, она не просто проститутка продающая свое тело, хотя не без этого. Куртизанки обладают хорошими манерами и имеют неплохое образование. В основном, они служат для развлечения, скрашивая скуку правителей игрой на музыкальных инструментах и забавными историями. Близость с сильными мира сего способствуют шпионажу  в чем куртизанки преуспели. Но не смотря ни на что, эти женщины стоят вне закона, а уличенную а шпионаже куртизанку могли сжечь на костре как какую–то там ведьму.

Работорговец – из всех не почетная профессий эта самая не почетная, хотя и приносящая неплохой доход. Работорговцы не гнушаются ничем. Они жестоки, беспринципны и паладинам нравится их убивать.

Пират – профессия для настоящего искателя приключений и любителя разжиться чужим добром. Пираты ходят на маленьких суденышках и сбиваясь в небольшой флот нападают на купеческие корабли. Также они перевозят, за большую плату, беглых преступников. Частенько контрабандисты пользуются их услугами для перевозки товара.

Контрабандист – они могут достать все что угодно и доставить куда угодно. Для них нет ничего запретного и невозможного. У контрабандистов нет своих кораблей и они прибегают к услугам пиратов. Контрабандисты не ссорятся ни с кем, беспрепятственно бывая в самых удаленных и враждебных, для других, местах.

5

Люди искусства
http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/line2.png

Барды, менестрели, трубадуры – если вы прирожденный поэт, если ваш голос звонок словно ручеек под полуденным солнцем, то вам прямая дорога в трубадуры или менестрели, а может и в барды. В основном, люди этих профессий, веселили правителей и вельмож. Скрашивали суровые будни, развлекая почтенную публику. Но история знает и бродячих менестрелей, которые презрев власть золота или по причине крайней влюбленности, отправлялись в дальние края, воспевая свою любовь и красоту дамы сердца. Также трубадуры часто сопровождали паладинов в их странствиях.

Бродячий актер – что–то на подобии менестреля, но выступающего в основном перед обычной публикой на площадях городов и деревень. Также, бродячие актеры никогда не выступают в одиночку, а сколачивают труппы и разъезжают по городам и весям в кибитках.

6

Маги и чародеи
http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/line2.png

Общее по боевым магам – боевой маг, это не могучий воин закованный в непробиваемую броню, с двуручным мечом в руке и с закрытием на устах. Боевой маг – довольно субтильный человек, который не сможет поднять этот самый двуручный меч. Вообще оружием он не пользуется, разве что ножом когда режет хлеб. Да и нет у мага времени изучать военные науки. Он всё больше погружен в изучение новых заклинаний.

Магикус – обладает большими знаниями в области магии. Ему подвластны умения которых нет у боевых магов. Но магикус в войнах и схватках не участвуют. Свои знания и мудрость он использует даря советы сильным мира сего, помогая им в управлении государством. Именно магикусы становятся верховными магами, основателями школ и магических орденов. Врядли вы встретите их на больших дорогах, скорее вы найдете их в библиотеках, за поисками или составлением очередного заклинания. Бывает, но это случай исключительный, что магикусы выходят на поле боя, но не для того чтобы уничтожать врагов тысячами, а для помощи, скажем в мгновенной переброске армии с левого фланга на правый. Но, повторимся, увидеть магикуса на поле боя дело почти–что легендарное и необычайное.

Светлый маг – боевое подразделение магии стоящее на защите интересов сил добра. Светлые маги используют магию Света и общую для всех магию. Светлые маги никогда не станут на сторону зла или будут употреблять магию Тьмы. Суть существования магов Света это сражение с тьмой и ее порождениями. Маги Тьмы их непримиримые враги. Если маг Света в повстречал мага Тьмы, битвы не избежать.

Темный маг – боевое крыло самой Тьмы. Темные маги используют знания магии Тьмы и общую магию, но никогда не обратятся к магии Света. Они терпеть не могут радостных и веселых лиц, несут ужас и страх. Отравить жизнь ближнему для них высочайшая радость. Всеми фибрами души терпеть не могут светлых магов и заметив таковых стремятся их изничтожить.

Друид – не боевой маг, но обладающий удивительными качествами и знаниями. Друиды обладают врожденной магией метаморфоз и могут принимать обличия зверей и птиц лесных. Друиды повелевает дикими зверями и нередко можно видеть как медведи таскают им дикий мед, а белки снабжают друидов орехами.

Серый маг или Хранители равновесия – не стоят на чьей–либо стороне. Маги, которые стараются сохранить баланс сил мира Эйтаэля. Они, как никто, понимают, что возьми вверх хоть какая из сторон, мир будет уничтожен. Если Светлые или Темные маги окончательно свихнуться и пойдут глобальной войной друг на друга, серые станут между ними и либо остановят подобное безумие, либо уничтожат и тех, и других. Они одинаково хорошо могут пользоваться магией Света и Тьмы. Серые маги, больше искатели, чем боевые маги и в стычках не участвуют.

Некромант – повелитель ночи и смерти. Некроманты используют свой дар и знания для общения с духами умерших предков. Выискивают потаенные знания на другой стороне жизни. Некроманты не злые и не добрые, они не ищут мирового господства, они просто дружат со смертью. Некроманты редко участвуют в битвах так как для их колдовства нужно время, а на поле боя именно времени и не хватает. Зато они могут поднять мертвецов из могил, не много, штук пять или отправить этих самых мертвецов обратно в могилы. Некромантов ненавидят Светлые маги и не жалуют Темные маги. Некроманты используют, в основном магию Тьмы и свою собственную магию.

Охотник за нечистью – что–то среднее между магом и паладином. Не силен ни в магии, ни в искусстве война. Но это не мешает ему выходить на неравный бой с всевозможной нечистью. Причины у охотника могут быть самые разнообразные, от личной неприязни до желания прославиться или разбогатеть. Но факт остается фактом, где только появилась опасность роду человеческому, там и охотник. Хлебом его не корми, дай только гарпии крылышки обрезать или ведьму извести.

Ведьма – если у коровы пропало молоко, если неуродилась пшеница или мыши съели весь хлеб в амбаре, знайте, это дело ее рук. Ведьмы, настоящий бич рода человеческого. Если Темные маги думают еще о чем–то кроме пакостей или уничтожению всего добра, то ведьмы двадцатьчетыре часа в сутки, семь дней в неделю, думают только как досадить всему сущему. Даже любовную магию они используют не ради настоящего чувства, а лишь бы связать сердца двух ненавидящих друг друга людей.

7

Торговля и ремесла
http://ru-forum.ucoz.com/frpgimg/line2.png

Ремесленник - тот кто делает всё, от красивых тканей до выпеканий булочек. Для этих профессий существуют свои собственные названия, но тогда эта тема станет бесконечной и узко специализированной. Вы можете в анкете перечислить кем именно работает ван герой. Например, Пекарь или Мясник.

Кузнец - он же оружейник. Одним словом, художник по металлу. Что лошадь подковать, что латы сковать.

Трактирщик - хозяин трактира. Частенько совмещает это занятие со скупкой краденого и сводничеством.

Аптекарь – какая никакая, а медицина в Эйтаэле есть. Аптекари снабжают людей всякими полезными и не очень, снадобьями. Также у них можно купить странные микстуры, в том числе и отправителей.

Коробейник  – бродячий торговец. Иногда продаёт товары только в городе обходя дома и улицы с лотком. А иногда имеет даже возок с конем или ослом, объезжая на нём окрестные селения.

Сельские трудяги – Пахари, доярки, пастухи и иже с ними. Если вас привлекает фермерская жизнь и сельские виды, вам прямая дорога в деревню.


Вы здесь » Сказания Эйтаэля » Библиотека Эйтаэля » Профессии в мире Эйтаэля